ब्रिटेन में एक बार फिर बढ़ रहा है कोरोना का खतरा, पूरी दुनिया सकते में।
कोरोना वायरस का खतरा अभी टला नहीं है। पूरी दुनिया इसकी चपेट में है। कहर बना हुआ है। इधर ब्रिटेन में एक बार फिर कोरोना का खतरा बढ़ता दिखाई दे रहा है। इसे देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर केंद्र सरकार से मांग की है कि वह ब्रिटेन की सभी फ्लाइटें रद्द कर दें। उन्होंने आग्रह किया है कि वहां की सभी उड़ानों पर प्रतिबंध लगा दी जाए।
यह भी पढ़ें: BSNL देगा 300 से भी कम में 70GB डाटा, बीएसएनएल का नया प्री-पेड प्लान लाॅन्च
आपको बता दें कि कोरोना मार्च में आए कोरोना वायरस से अभी तक निजात नहीं मिली है और ब्रिटेन में मिले कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन ने पूरी दुनिया की चिंता बढ़ा दी है। इसी के चलते पूरा यूरोप ब्रिटेन से कटता हुआ दिख रहा है। कई देशों ने ब्रिटेन जाने वाली और वहां से आने वाली फ्लाइटें कैंसिल कर दी हैं।
New mutation of corona virus has emerged in UK, which is a super-spreader.
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) December 21, 2020
I urge central govt to ban all flights from UK immediately.
जानकारी के मुताबिक ब्रिटेन में कोरोना वायरस के नया स्ट्रेन मिला है। इसके खतरे को देखते हुए विभिन्न देशों ने अपनी सीमाओं को बंद करने के साथ ही यातायात को निलंबित कर दिया है।
यह भी पढ़ें: BSNL देगा 300 से भी कम में 70GB डाटा, बीएसएनएल का नया प्री-पेड प्लान लाॅन्च
इससे पहले एक दिन में नए स्ट्रेन से 35 हजार से अधिक मामले सामने आए। इसके बाद टेंशन बढ़ी और यूरोपीय संघ के कई देशों ने ब्रिटेन से आने वाली उड़ानों पर रोक लगा दी।
इसी को देखते हुए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी केंद्र सरकार से मांग की है कि ब्रिटेन की सारी उड़ानें रद्द की जाएं। बताया गया कि कुछ अन्य देश भी इस प्रतिबंध को को लागू करने पर विचार कर रहे हैं।
यह भी पढ़ें: BSNL देगा 300 से भी कम में 70GB डाटा, बीएसएनएल का नया प्री-पेड प्लान लाॅन्च