×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

नहीं होगी MS Dhoni की इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी, हरभजन ने दिया बयान

BCCI यानी भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने गुरुवार को महेंद्रसिंह धोनी को एक बड़ा झटका दे दिया। BCCI ने उन्हें बोर्ड के वार्षिक अनुबंधित खिलाड़ियों की सूची से बाहर किया था। इसके बाद पूर्व क्रिकेटर Harbhajan Singh ने एक बड़ा बयान दिया है। उन्हें लगता है कि धोनी ने भारत के लिए अपना अंतिम मैच खेल लिया है। अब धोनी की इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी नहीं होगी।

धोनी को केंद्रीय अनुबंधित खिलाड़ियों की सूची से बाहर किए जाते ही उनके इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास की अटकलें तेज हो गई हैं। पूर्व भारतीय कप्तान MS Dhoni ने पिछले साल जुलाई में न्यूजीलैंड के हाथों मिली वर्ल्ड कप सेमीफाइनल की हार के बाद से कोई मैच नहीं खेला है। इसके चलते उन्हें जब केंद्रीय अनुबंध लिस्ट से बाहर किया गया तो जानकारों को कोई आश्चर्य नहीं हुआ।

धोनी के नेतृत्व में भारतीय टीम और चेन्नई सुपर किंग्स टीम में खेल चुके हरभजन को अब धोनी भारत की तरफ से खेलते हुए नज़र नहीं आ रहे हैं। हरभजन ने कहा, MS Dhoni के लिए वापसी के रास्ते बंद हो चुके है। मैंने सुना था कि वर्ल्ड कप उनका भारत की तरफ से अंतिम इवेंट रहेगा। इसके बाद वो भारत की तरफ से नहीं खेलेंगे। उन्होंने अपना दिमाग पहले ही बना लिया था और इसी वजह से उन्होंने खुद को उपलब्ध नहीं बताया है। यदि MS Dhoni के लिए आईपीएल अच्छा रहेगा और उनके लिए आईपीएल निश्चित रूप से अच्छा रहेगा क्योंकि वे कड़ी मेहनत करते हैं। यदि उनके लिए आईपीएल अच्छा रहेगा तो भी वे खुद को टीम इंडिया के लिए उपलब्ध नहीं करेंगे। मैं उन्हें अच्छी तरह से जानता हूं, उसके हिसाब से वे वर्ल्ड कप के दौरान भारत की तरफ से अपना अंतिम मैच खेल चुके हैं। मुझे वे अब टीम इंडिया में वापसी करते नहीं दिख रहे हैं।

क्रिकेट से संन्यास लेने के बावजूद महेंद्र सिंह धोनी और हरभजन सिंह दोनों सीएसके के साथ जुड़े रह सकते हैं। धोनी सीएसके के मुख्य कोच या मेंटर की भूमिका में नजर आ सकते हैं तो हरभजन सिंह भी सीएसके की कोचिंग टीम से जुड़ सकते हैं।

Rate this item
(0 votes)

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.