राजनांदगांव : देशव्यापी तालाबंदी की वजह से अंतर्राज्यीय आवागमन में काफी तकलीफ हो रही है जिसकी वजह से लोग अपने दिवंगत परिजनों के अस्थि विसर्जन के लिए प्रयागराज नहीं जा पा रहे हैं। इसी बात को मद्देनजर रखते हुए श्रद्धांजलि बस को रवाना किया गया।
राजनांदगांव के स्कूल स्टेट मैदान से त्रिवेणी अस्थि विसर्जन व श्रद्धांजलि बस को महापौर हेमा देशमुख और प्रदेश कांग्रेस सेवा दल के अध्यक्ष अरुण ताम्रकार ने रवाना किया।
यह भी पढ़ें :पूर्व केंद्रीय मंत्री विष्णुदेव साय बने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष
बताते चलें की श्रद्धांजलि पर छत्तीसगढ़ से प्रयागराज को जाएगी और पूरे विधि विधान के साथ अस्थियों को प्रवाहित किया जाएगा। इस दौरान जो भी पूजा पाठ की जाएगी वह फेसबुक लाइव के माध्यम से परिजनों को दिखाई जाएगी।

इसी बात को आगे बढ़ाते हुए मीडिया से बातचीत के दौरान महापौर हेमा देशमुख ने बताया कि लॉक डाउन की वजह से काफी परेशानी हो रही है जिसकी वजह से लोग अपने दिवंगत परिजनों के अस्थियों को गंगा में प्रवाह नहीं कर पा रहे है। इसलिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अनुमति के साथ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मोहन मरकाम ने निर्णय लिया है कि प्रयागराज के लिए बस चलाया जाए।
यह भी पढ़ें :प्रदेश में रेड, ऑरेंज और ग्रीन जोन की नई लिस्ट आ गई है : देखिए आप कौन से जोन में है
महापौर हेमा देशमुख ने जानकारी देते हुए कहा कि इस श्रद्धांजलि बस के साथ परिजन और पंडितजी भी जाएंगे जो लोगों से अस्थि कलश प्राप्त कर मां गंगा में प्रवाहित करेंगे।
रागनीति के ताजा अपडेट के लिए फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्वीटर पर हमें फालो करें।